Авторизация
 

Спецоперация "Моссада" в Украине: Израиль все еще не объяснил инцидент

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Израильская сторона еще не передала пояснений относительно информации о похищении палестинского беженца с территории Украины. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил глава информационного департамента Министерства иностранных дел Украины Олег Волошин.

"По состоянию на сегодняшний день информация еще не поступала", - подчеркнул О.Волошин.

Напомним, 21 марта этого года Израиль подтвердил, что похитил из Украины палестинского инженера Д.Абусиси. По мнению Премьер-министра страны Биньямин Нетаньяху, похищенный спецслужбой "Моссад" из Украины является членом движения "Хамас" и находится под стражей в Израиле законно.

В СБУ заявили о намерении обратиться в региональное Управление Верховного комиссариата ООН по делам беженцев по поводу информации о похищении гражданина Палестины. В то же время в МИД Украины был вызван Посол Израиля в ходе чего украинская сторона попросила разъяснений относительно данного инцидента. При этом в МИД Украины пока не рассматривают возможность вынесения ноты протеста до выяснения всех обстоятельств инцидента.

Посол Палестинской автономии в Украине Мохамед аль-Ассад назвал действия Израиля "международным преступлением, которое следует наказать".

Известно, что Д.Абусиси женат на украинской гражданке, которая и сообщила в Агентство ООН по делам беженцев, что ее муж в ночь на 19 февраля этого года пропал с поезда Харьков-Киев. При этом она предположила, что ее муж был похищен агентами израильской разведки "Моссад". Известно также, что Д.Абусиси, отец шестерых детей, пытался получить украинское гражданство.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, ДАбусиси, этого, Моссад, палестинского, инцидента, беженцев, делам, Посол, Израиля, похищении, Известно, Украине, сторона, относительно, Израиль, информации, Палестинской, обстоятельств, выяснения


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное