Авторизация
 

В.Литвин обвиняет Н.Мельниченко в распространении недостоверной информации

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин предъявил очередной судебный иска к экс-майору Управления государственной охраны Николаю Мельниченко о защите чести и достоинства и возмещении морального ущерба, пишет газета "Коммерсант-Украина"

Подобный иск В.Литвина уже был удовлетворен Деснянским районным судом Киева 17 января 2006 года. Тогда Н.Мельниченко обязали опровергнуть свои заявления о причастности спикера к убийству журналиста Г.Гонгадзе и принести извинения за причиненный ему моральный ущерб.
В иске, поданном в этот же суд 1 марта 2011 г., В.Литвин констатирует, что судебное решение пятилетней давности так и не было выполнено, а "Мельниченко Н.И. продолжает распространять недостоверную информацию о Литвине В.М.". В качестве примера такой информации приводятся высказывания Н.Мельниченко 2009-2010 годов, распространенные СМИ. "Заказчиком убийства Г.Гонгадзе является председатель Верховной Рады В.Литвин", "У В.Литвина руки в крови", "От Л.Кучмы и В.Литвина столько смертей, что еще чуть-чуть, и они захлебнутся кровью погибших людей, которые связаны с делом Г.Гонгадзе и с моими записями" - это только немногие высказывания Н.Мельниченко, приведенные в иске В.Литвина. "Эти высказывания носят крайне негативный характер, влияют на формирование у широкой общественности ошибочного мнения о Литвине В. М., порочат его честь, достоинство и деловую репутацию, повлекли моральный ущерб. Информация, изложенная Мельниченко Н. И., не соответствует действительности и ничем не подтверждена"- утверждается в документе.

Спикер ВР просит суд признать информацию, высказанную Н.Мельниченко в его отношении, неправдивой и порочащей его честь и достоинство, обязать экс-майора опровергнуть ее на пресс-конференции, принести публичные извинения и заплатить 1 грн компенсации за моральный ущерб.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: НМельниченко, ВЛитвина, ГГонгадзе, Мельниченко, ВЛитвин, высказывания, ущерб, моральный, информацию, честь, достоинство, Литвине, извинения, опровергнуть, принести, Верховной, немногие, только, негативный, приведенные


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное