Авторизация
 

Бесплатным для депутатов хотят сделать транспорт исключительно во время командировок

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Народный депутат из фракции БЮТ Олег Лукашук предложил законопроектом № 8300 существенно ограничить льготы народных депутатов по пользованию транспортом.

В соответствии с предлагаемыми им изменениями к статье 23 Закона "О статусе народного депутата Украины" на территории Украины своим правом внеочередного получения проездных документов и правом бесплатного проезда на всех железнодорожных, автомобильных, воздушных, водных, внутренних путях сообщения, а также на всех видах городского пассажирского транспорта (за исключением такси) народный депутат может пользоваться исключительно в случае предъявления им удостоверения на командировку.

Без предъявления упомянутого удостоверения не будут распространяться на парламентариев также право на бесплатный провоз багажа и на пользование залами официальных делегаций аэропортов, аэровокзалов, железнодорожных вокзалов и станций, морских и речных вокзалов и портов. Члены семьи депутата вовсе по проекту лишаются права на пользование такими залами.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: удостоверения, вокзалов, предъявления, залами, пользование, Украины, правом, депутата, железнодорожных, депутат, также, депутатов, исключительно, транспорта, распространяться, парламентариев, будут, пассажирского, командировку, пользоваться


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное