Авторизация
 

Азаров рассказал, кто наживается на каждом литре бензина

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Премьер-министр Николай Азаров с сожалением констатировал: владельцы автозаправок не прислушались к пожеланиям правительства и не установили рекомендованные цены на бензин

Экспертно-аналитическая группа при Министерстве энергетики и угольной промышленности установила ценовой потолок для бензина А-95 на уровне 9,50 грн/литр, для дизтоплива – 9,0 грн/литр.

«К сожалению, продолжаются спекуляции со стороны владельцев отдельных розничных сетей в нашей стране», - заявил Азаров сегодня на заседании правительства. По его словам, нигде в мире не существует таких наценок на топливо, как в Украине.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, глава правительства просит не оправдываться высокими мировыми ценами.

«Если трейдеры требуют европейских условий работы, мы их обеспечим. Начнем с приведения в соответствие с европейскими стандартами коммерческой наценки. Наценка на тонне нефтепродуктов в Европе в 2010 году составляла 140 долларов, а в Украине -177 долларов. То есть, запас доходности для трейдеров - около гривни на литре 95-го бензина. И не надо вводить в заблуждение граждан, пугая их ростом мировых цен. Не так они выросли, как сверхприбыли недобросовестных торговцев», - подытожил Азаров.

Согласно данным компании UPECO, бензин А-95 в среднем в рознице стоит 9,61 грн/литр, дизтопливо - 9,08 грн/литр.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: грнлитр, Азаров, правительства, Украине, бензин, бензина, литре, долларов, соответствие, стандартами, европейскими, Европе, наценки, нефтепродуктов, приведения, тонне, Наценка, коммерческой, обеспечим, ценами


Оставить комментарий
  • patriot
  • 23-03-2011, 13:41
  • : 13:41
    • Нравится
    • 0
Ну с бензином Бог с ними тут и война и другое а вот при посредниках как стоимость запчастей увеличивается купил запчасти Харьков Барабан на 1600 грн. сличил с автоЛоском/Харьков/- там этот комплект стоит 1150 грн.Не до хрена ли зарабатывают торгаши за перевоз 2 кг на расстояние 15 км . обкладывать их налогом как в статье Налоги в Украине на сайте ||posovesti.com.ua// в разделе архив новостей всех работающих украинцев. у них всех оборот фактический более 500 тыс в месяц рентабельность 28% итого их прибыль в год 150 тыс и налогов с них надо брать не менее 50тыс в год(ПФ+НДФЛ)

  • Новости
  • Популярное