Авторизация
 

В бюджете надо ликвидировать позорное явление гарантированного размера прожиточного минимума - Янукович

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент Украины Виктор Янукович заявляет о необходимости упразднения в бюджете понятия гарантированного прожиточного минимума ввиду наличия в Основном законе статьи, регламентирующей выплату государством социальной помощи.

"Надо ликвидировать существование в бюджете такого позорного явления, как гарантированный размер прожиточного минимума", - заявил глава на заседании руководящего совета Комитета по экономическим реформам в понедельник в Киеве.

При этом президент напомнил, что статья ст.46 Конституции Украины требует обеспечения выплаты государством социальной помощи на уровне не ниже прожиточного минимума.

В.Янукович обратился к участникам заседания срочно внести законодательные предложения по урегулированию данного вопроса. Кроме того, он в очередной раз заверил, что в текущем году будут увеличены социальные выплаты.

При этом основной темой заседания стал поиск ресурсной базы для финансового обеспечения социальных программ. В частности, В.Янукович говорил о том, что дополнительное финансирование может быть привлечено за счет расширения перечня объектов для приватизации, реализации энергетической стратегии для Украины, ускорения процессов дерегуляции, ведения рынка земель, ликвидации посреднических фирм при предоставлении административных услуг в госструктурах, пересмотра работы налоговой и таможенной служб.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: прожиточного, минимума, бюджете, Украины, ВЯнукович, обеспечения, помощи, социальной, государством, заседания, выплаты, гарантированного, ликвидировать, социальных, финансового, вопроса, программ, финансирование, дополнительное, говорил


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное