Авторизация
 

Поживанов жалуется, что хочет общаться с Тимошенко, но "она не берет трубку"

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
"Сейчас могу откровенно сказать, что мне та работа искренне не нравилась. Должность очень дурная", - сказал Поживанов в интервью 1+1.

Экс-глава Госкомрезерва живет с семьей в Вене в квартире площадью 150 кв. м, которая обходится ему в 2,5 тысячи евро в месяц.

"Я не имею даже представления, в чем меня обвиняют. Я сдал, как говорят, закрома родины в полном объеме, отвечая той нормативной базе, которая существовала", - отметил экс-чиновник.

Поживанов настаивает: в Госкомрезерве крали до него и после него, но в его время ничего не исчезло.

"Все это сфальсифицировано якобы на основании слов какого-то заместителя руководителя какого-то предприятия", - сказал Поживанов.

Поэтому в свободное время Поживанов заваливает письмами правоохранителей, приглашая их в Вену расследовать дело там.

"Я прошу, чтобы и господин Пшонка, и господин Хорошковский дали соответствующее указание следователям и откомандировали их сюда пообщаться. Я дал бы соответствующие показания", - отметил Поживанов.

По его словам, сегодняшнее место работы ему нравится, своего начальника знает давно, еще со времен, когда работал в Киевской администрации.

В то же время Поживанов отрицает, что компания, в которой он сейчас работает, частично принадлежит ему.

Зарплата Поживанова в Вене составляет 6 тысяч евро, несмотря на то, что в Киеве он декларировал миллионы, когда госслужбу совмещал со строительным бизнесом.

"Иногда общаюсь с Николаем Томенко. Когда все это произошло, то я тогда позвонил очень многим народным депутатам, даже из Партии регионов. Я разговаривал, например, с Владимиром Рыбаком, я разговаривал с Александром Единым, Юрий Мирошниченко не взял трубку", - заявил Поживанов и добавил, что хочет общаться и с Юлией Тимошенко, но она не берет трубку.

"Я пару раз звонил в приемную, почему-то разговоров не произошло", - рассказал экс-чиновник.

Тем не менее, если Тимошенко не выйдет на связь, Поживанов пойдет в политическую силу украинских эмигрантов, которую мечтает создать Богдан Данилишин.

Напомним, экс-главе Госкомрезерва Михаилу Поживанову инкриминируют обкрадывания государства на сумму от 35 миллионов до 7 миллиардов гривен. Это - от 7 до 12 лет тюрьмы с конфискацией.

31 января СБУ возбудила уголовное дело в отношении Михаила Поживанова. Сам Поживанов заявил, что имеет вид на жительство в Австрии.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Поживанов, Тимошенко, время, Госкомрезерва, очень, когда, разговаривал, которая, произошло, отметил, эксчиновник, господин, сказал, берет, общаться, хочет, заявил, какогото, Поживанова, трубку


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное