Авторизация
 

Янукович едет инспектировать "Олимпийский"

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент Украины Виктор Янукович сегодня посетит Национальный спортивный комплекс "Олимпийский" и ознакомится с ходом его реконструкции. Как сообщает пресс-служба Президента, глава государства прибудет в спорткомплекс к 10:30.

НСК "Олимпийский" реконструируют в рамках подготовки к Чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Напомним, в начале марта Кабинет Министров увеличил стоимость реконструкции спорткомплекса "Олимпийский" на 872,5 млн.грн., или на 29%. Соответствующее правительственное постановление размещено на официальном сайте Кабмина. Таким образом, общая стоимость проекта составит около 3 млрд. 880 млн.грн. Разницу профинансируют за счет дополнительной государственной поддержки.

Кроме того, правительство поручило Национальному агентству по вопросам Евро-2012 до апреля подать уточненный проект и титул строения "Реконструкция и строительство новых объектов НСК "Олимпийский". С учетом других средств новая прогнозная сумма подготовки к Евро-2012 составляет почти 150 млрд.грн.

Вице-премьер-министр Украины - Министр инфраструктуры Борис Колесников, комментируя выделение дополнительных средств на реконструкцию НСК, заявил, что это не свидетельствует о подорожании стоимости работ. "У нас вообще ничего не подорожало. Стадион на 70 тысяч мест должен стоить 550 миллионов долларов, это мировая практика", - в частности, подчеркнул Б.Колесников.

По его словам, когда стадионы стоят дешевле, то часто это стадионы, построенные 7-8 лет назад. При этом Б.Колесников добавил, что варшавский стадион стоит $635 млн., и это при том, что он на 20 тысяч мест меньше, чем киевский. "Постановление правительства - это не повышение, это еще один кубик, который вкладывается в общей фундамент стоимости стадиона", - подытожил он.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Олимпийский, тысяч, подготовки, Евро2012, реконструкции, БКолесников, стоимости, стоимость, стадионы, средств, Украины, Янукович, млнгрн, реконструкцию, заявил, подорожании, свидетельствует, вообще, Стадион, подорожало


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное