Авторизация
 

Янукович определил список международных военных учений с участием украинцев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент Украины Виктор Янукович своим указом утвердил План проведения многонациональных учений на территории страны и участия подразделений Вооруженных Сил Украины в многонациональных учениях за рубежом в 2011 году, передает УНИАН.

План утвержден «исходя из необходимости постоянного поддержания на надлежащем уровне обороноспособности государства, боеготовности Вооруженных сил Украины к выполнению возложенных на них задач».

Планируется участие украинских военных в 21 учении. В июне-октябре запланировано проведение в Украине украинско-американских учений Sea Breeze-2011 с общей численностью участников до 2,5 тыс., в июле-сентябре - украинско-американских учений Rapid Trident-2011 (до 1,5 тыс.), в июне-сентябре - украинско-американско-польских учений «Безопасное небо-2011» (до 350), в июне-ноябре - украинско-румынских учений (до 80), в мае-августе - украинско-российских учений «Фарватер мира-2011» (до 400), в июне-октябре - украинско-белорусско-российских учений (до 300), в апреле-октябре - украинско-российских и украинско-белорусских учений с привлечением дежурных сил противовоздушной обороны.

Кроме того, планируется проведение четырех многонациональных учений. Украинские Вооруженные силы также примут участие в учениях в Польше, Грузии, Германии, Румынии, Франции, Венгрии и Болгарии.

Министерство иностранных дел вместе с министерством обороны, согласно указу, должны представить в установленном порядке в Совет национальной безопасности и обороны Украины предложения о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины для участия в многонациональных военных учениях в 2011 году.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: учений, Украины, многонациональных, обороны, учениях, военных, участия, июнеоктябре, проведение, подразделений, участие, Вооруженных, украинскоамериканских, украинскороссийских, Янукович, маеавгусте, четырех, планируется, Украинские, Вооруженные


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное