Авторизация
 

Кравчук не может быть в оппозиции к власти

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Первый Президент Украины Леонид Кравчук заявляет, что не может быть в оппозиции к власти. Об этом Кравчук сказал в пятницу в эфире «5 канала».

«Если власть отойдет от Закона, от Конституции и будет пренебрегать национальными, коренными интересами Украины, я на второй день эту власть покину. Я в нее, правда, и не пришел, чтобы сказать так – это не очень точная формулировка. Я скажу лучше в данном случае: Кравчук не может быть в оппозиции к власти. Президент Украины, я убежден в том, имея конституционные полномочия, должен думать всегда об Украине. И если есть власть, Кравчуку можно стать в стороне и смотреть, как власть делает хорошо или плохо, посещать телешоу и говорить о власти или хорошо, или плохо. Но ничего не делать для этого», - сказал он.

В то же время, по словам первого Президента Украины, есть другой путь: «Если я сегодня могу через Президента, через премьера, через Верховную Раду, через кого-либо, кто имеет рычаги управления, повлиять, чтобы сделать лучше, то я пойду и буду делать, чтобы было лучше».

«Моя функция и миссия – делать все, что я могу после долгих лет участия в политике в разных политических силах и в разных системах даже. Вот – 20 лет независимости Украины, 20 лет «Беловежской пуще» – это вехи истории. Я их прошел. И я не могу быть сегодня наблюдателем, когда Украина действительно в очень тяжелом состоянии и экономическом, и социальном, и, как видите, в духовном», - подчеркнул Кравчук.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Кравчук, Украины, через, ndash, власть, делать, может, власти, чтобы, оппозиции, лучше, очень, Президента, разных, сегодня, плохо, хорошо, laquoЕсли, сказал, Президент


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное