Авторизация
 

Отказ возбудить дело по драке Грымчака и Стогния признан незаконным

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Подольский райсуд Киева признал незаконным постановление прокуратуры Подольского района столицы об отказе депутату от «Народной самообороны» Юрию Грымчаку в возбуждении уголовного дела после избиения его главным советником министра внутренних дел Константином Стогнием. Об этом сообщили в пресс-службе «Народной самообороны».

«Из постановления об отказе в возбуждении уголовного дела усматривается, что заместитель прокурора принял решение, не выяснив и не проанализировав все обстоятельства дела, которые могли бы полностью раскрыть имеющиеся признаки состава преступления»№ - говорится в решении суда.

Судья отметил, что прокурор выслушал свидетелей обеих сторон, но в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела не указал, почему он не принял показания свидетелей со стороны депутата и принял во внимание только показания свидетелей со стороны Стогния, отмечено в сообщении.

«В связи с чем, суд приходит к выводу об односторонности проведенной проверки», - говорится в решении суда.

Суд считает, что нужно провести проверку всех неисследованных обстоятельств дела и также опросить свидетелей, которые не являются заинтересованными лицами.

В пресс-службе напомнили, что Стогний нанес телесные повреждения народному депутату 12 ноября прошлого года около 22:30 возле помещения студии «ШустерLive». Грымчак обратился с заявлением в прокуратуру, но она отказала в возбуждении уголовного дела.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: свидетелей, уголовного, возбуждении, отказе, принял, самообороныraquo, laquoНародной, депутату, стороны, показания, говорится, прессслужбе, которые, решении, незаконным, Стогния, проверкиraquo, проведенной, односторонности, считает


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное