Авторизация
 

ПР надется принять закон о коррупции

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов надеется, что в четверг, 3 марта, Верховная Рада рассмотрит и примет в целом закон о борьбе с коррупцией в стране. Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов.

Глава фракции отметил, что законопроект уже готов к рассмотрению в сессионном зале. "Была проведена вся необходимая работа, чтобы состыковать все те предложения, которые были поданы народными депутатами. И мы очень надеемся, что этот законопроект будет завтра принят в целом", – подчеркнул политик.

А.Ефремов уточнил, что на данный момент остается нерешенным вопрос, касающийся формы подачи декларации о доходах и расходах граждан, которые попадают под действие этого закона. Однако, по его словам, чтобы не затягивать принятие антикоррупционного закона, вполне возможны разработка и утверждение формы декларации как отдельного закона.

В то же время он подчеркнул, что большинство депутатов считает неприемлемой разработку формы декларации органами исполнительной власти. А.Ефремов убежден, что данный документ должен быть принят в форме закона, и люди должны четко знать, какие доходы и расходы они декларируют. Он также выразил уверенность в том, что принятие этого антикоррупционного законодательства положит начало серьезной борьбе с коррупцией в стране.

Как известно, Верховная Рада планирует рассмотреть антикоррупционный законопроект в четверг, 3 марта. Представители парламентского большинства выразили надежду, что оппозиция также проголосует за данный законопроект.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: законопроект, закона, данный, декларации, формы, коррупцией, борьбе, целом, стране, чтобы, которые, также, принятие, принят, АЕфремов, фракции, подчеркнул, закон, антикоррупционного, Партии


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное