Авторизация
 

СБУ требует от Тимошенко записи камер наблюдения из офиса БЮТ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Служба безопасности Украины просит руководство партии "Батькивщина" предоставить документальные подтверждения инцидента с появлением сотрудников СБУ в партийном офисе и все материалы, имеющие отношение к заявлению Юлии Тимошенко об обыске в офисе.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-центре СБУ, пока Служба безопасности вынуждена опираться исключительно на сообщения средств массовой информации и публичные заявления функционеров БЮТ. В СБУ до сих пор не поступило официальное обращение от партии "Батькивщина" об пятничных событиях, "мы не получили и документальных подтверждений инцидента, который якобы имел место".

"С целью всестороннего расследования этой ситуации и установления истины Служба безопасности Украины официально обращается к руководству этой партии, сотрудникам партийного офиса на ул. Туровской с требованием безотлагательно предоставить записи камер видеонаблюдения, фамилии свидетелей, к которым якобы обращались сотрудники СБУ, фамилии этих "сотрудников", которые, по словам представителей БЮТ, приходили в офис", - говорится в сообщении спецслужбы.

На данный момент, уточнили в СБУ, по приказу председателя службы Валерия Хорошковского проводится служебное расследование обстоятельств событий, происходивших 18 февраля в Киеве на ул. Туровская, где находится офис "Батькивщины".

В ходе проверки установлено, что ни от руководства СБУ, ни от начальников оперативных подразделений не поступали приказы сотрудникам СБУ о проведения любых оперативно-розыскных, следственных или иных процессуальных действий по этому адресу.

Согласно рапорту офицера, который якобы приходил в офис в пятницу, в этот день с 9:00 до 15:00 он выполнял свои служебные обязанности и на улице Туровский не был, но "эта информация пока детально проверяется в рамках служебного расследования".

СБУ обещает максимально прозрачное расследование и надеется, что руководство партии, публично обвинившее СБУ в якобы неправомерных действиях, "сделает теперь шаг, которого ожидает от него общество". "СБУ настаивает на получении всей совокупности доказательств, которые могут в правовой плоскости пролить свет на то, что в действительности произошло", - подытожили в спецслужбе.

Напомним, в пятницу Ю.Тимошенко на своей странице в социальной сети "Twitter" написала: "СБУ пытается войти в наш партийный офис для обыска и изъятия центрального партийного сервера". К офису из парламента выехали нардепы от БЮТ.

В Службе безопасности Украины опровергли информацию об обыске. "Это какая-то выдумка. У кого-то паранойя", - заявили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе СБУ.

Через несколько часов, комментируя события дня, Ю.Тимошенко написала в "Twitter" новое сообщение: "Первая атака отбита. Сработала информационная волна. Им позвонили, и они сбежали. СБУ никогда еще так быстро не опровергала свои действия".




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: партии, якобы, безопасности, Украины, расследование, сотрудникам, офисе, сотрудников, Twitter, написала, обыске, расследования, Служба, ЛІГАБізнесІнформ, которые, который, партийного, ЮТимошенко, инцидента, камер


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное