Авторизация
 

Литвин решил не накалять страсти в Раде

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявляет, что на будущей неделе парламент снимет с рассмотрения проект Жилищного кодекса. Об этом он сказал в интервью журналистам.

Он сказал: «Я исхожу из того, что Верховная Рада на этой неделе (речь идет о пленарной неделе 15-18 февраля. – Ред.) примет решение о снятии с рассмотрения Жилищного кодекса с тем, чтобы не давать основания для возмущений на пустом месте, чтобы было меньше поводов для политического противостояния, для того чтобы более придирчивой была в этом плане работа тех, кто имеет причастность к соответствующей инициативе».

При этом председатель парламента отметил, что «то же касается и Трудового кодекса, который является долгоиграющим законопроектом, он находится в стенах Верховной Рады с 2003 года».

По мнению Литвина, необходимо поручить профильному комитету провести открытые комитетские слушания относительно проекта Трудового кодекса с приглашением «всех сторон этого процесса».

Литвин подчеркнул, что таким образом «мы снимем поводы для противостояния как минимум двух вопросов».

Однако, по его словам, политики найдут другие поводы для политических противостояний.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: кодекса, неделе, чтобы, Литвин, поводы, Жилищного, сказал, противостояния, рассмотрения, Трудового, Верховной, профильному, поручить, необходимо, комитету, провести, открытые, слушания, комитетские, Литвина


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное