Авторизация
 

Янукович подписал закон о доступе к публичной информации

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент Украины Виктор Янукович подписал закон о доступе к публичной информации и закон об информации, сообщил представитель главы государства в парламенте Юрий Мирошниченко.

"Хочу вас специально проинформировать о том, что сегодня президент подписал два очень важных резонансных закона... закон о доступе к публичной информации и закон об информации", - сказал он на брифинге в четверг.

Мирошниченко напомнил, что закон о доступе к публичной информации предусматривает 5-дневный срок ответа на информационный запрос или же 48-часовой - в случае чрезвычайной ситуации.

Кроме того, эти законы предусматривают необходимость создания подразделений или ответственных в различных учреждениях государственной власти.

Как сообщалось, 13 января Верховная Рада приняла в целом законы о доступе к публичной информации и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения доступа к публичной информации.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: информации, закон, публичной, доступе, подписал, Янукович, Мирошниченко, законы, Украины, ответственных, различных, учреждениях, подразделений, государственной, создания, власти, предусматривают, необходимость, Кроме, ситуации


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное