Авторизация
 

Герман: Янукович может ветировать градостроительный закон

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман не исключает, что Президент Украины Виктор Янукович применит вето на принятый Верховной Радой Украины Закон "О регулировании градостроительной деятельности". Об этом она сказала сегодня на пресс-конференции в Киеве.

Как передает корреспондент УНИАН, Герман отметила, что Администрацию Президента беспокоит то, что законом предусматривается отмена экологических экспертиз при проведении строительства, а также то, что закон предусматривает "возможность избежать такого фильтра, который не дал бы возможности многим прихватить объекты культурного наследия и заповедные места".

"У нас сейчас проходит проработка этого известного законопроекта. Уже подано очень много заметаний", - заявила А.Герман.

"Это очень беспокоит Президента. Президент еще не принял решения. Я думаю, что Президент очень внимательно проанализирует все это. Есть шанс, что Президент этот законопроект заветирует", - сказала А.Герман.

Закон Украины "О регулировании градостроительной деятельности", разработанный правительством, принят Верховной Радой 13 января с.г. В правительстве утверждают, что закон значительно упрощает и совершенствует все этапы градостроительной деятельности и удешевит строительство минимум на треть.

Между тем представители общественности обеспокоены тем, что в законе предусмотрено отстранение общественности от контроля за застройкой города.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Президент, Президента, Герман, градостроительной, Украины, очень, деятельности, регулировании, Закон, беспокоит, АГерман, сказала, Верховной, закон, Радой, общественности, Янукович, этого, проанализирует, внимательно


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное