Авторизация
 

Янукович предложил ЕБРР увеличить фонд "Укрытия"

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Украина рассматривает отношения с Европейским банком реконструкции и развития как стратегические, заявил президент Украины Виктор Янукович.

"Мы видим наши отношения с Европейским банком реконструкции и развития как со стратегическим партнером, и все планы по большим инвестиционным проектам мы в первую очередь хотели бы предложить именно вам", - сказал Янукович на встрече с президентом ЕБРР Томасом Мировым сегодня в Давосе в рамках Всемирного экономического форума.

Янукович отметил, что в Украине удовлетворены уровнем партнерских отношений с ЕБРР. Кроме того, он выступил с инициативой рассмотреть возможности для увеличения фонда "Укрытие" на Чернобыльской АЭС, который финансируется ЕБРР.

"Хотели бы, чтобы вы и дальше продолжали программу объекта "Укрытие", чтобы мы начали с вами отработку возможности увеличения фонда "Укрытие", возможно, привлекли новых доноров. Эту работу мы бы хотели провести во время чернобыльской конференции (в апреле 2011 года в Киеве – Ред.)", - сказал Янукович.

В свою очередь, президент ЕБРР Томас Миров заявил: "Мы рассматриваем Украину как очень важного стратегического партнера и готовы продолжать инвестиционную политику на высоком уровне". Миров также подтвердил свое участие в международной конференции, посвященной 25-летию Чернобыльской катастрофы, в апреле 2011 года в Киеве и заверил, что лично проконтролирует вопросы ее подготовки.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Янукович, Укрытие, увеличения, сказал, хотели, возможности, Чернобыльской, Киеве, Миров, апреле, конференции, чтобы, очередь, фонда, президент, реконструкции, заявил, развития, Европейским, банком


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное