Авторизация
 

Янукович призвал противостоять призраку фашизма

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Память о жертвах Холокоста побуждает сделать все возможное для недопущения в украинском обществе каких-либо проявлений антисемитизма, ксенофобии, расизма и нетерпимости, заявил президент Украины Виктор Янукович.

"Тревожит, что сегодня, через много десятков лет после разгрома фашизма, кое-где в мире поднимает голову его страшный призрак, преследуя людей по религиозному или расовому признаку", - сказал он в обращении к соотечественникам по случаю Международного дня памяти жертв Холокоста.

Янукович призвал всех людей к взаимопониманию, взаимному уважению и толерантности. Он также отметил, что осенью 2011 года на государственном уровне Украина отметит скорбную дату – 70-ю годовщину зверского уничтожения людей в Бабьем Яру.

В свою очередь премьер-министр Украины Николай Азаров отметил: "Для украинского народа символом нацистского преступления перед человечеством является трагедия Бабьего Яра. Ежегодно, кланяясь перед памятью невинных жертв, мы вспоминаем и о тех, кто спасал жизнь ближнего, рискуя своей жизнью и жизнью своих родных и детей".




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Янукович, людей, перед, Украины, Холокоста, отметил, призвал, жизнью, жертв, уничтожения, Николай, зверского, Бабьем, Азаров, очередь, годовщину, премьерминистр, отметит, осенью, также


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное