Авторизация
 

Экс-министр юстиции дал показания по делу Тимошенко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Бывший министр юстиции Николай Онищук дал показания Генеральной прокуратуре по возбужденному против бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко уголовному делу о нецелевом использовании средств, полученных от продажи квот на выбросы парниковых газов в рамках Киотского протокола.

Об этом он сказал в интервью интернет-изданию "Главком".

Также Онищук сообщил, что дал показания по делу, возбужденному Гепрокуратурой по факту закупки 1 тысячи автомобилей скорой помощи в кредит под государственные гарантии, предоставленные Кабинетом министров Тимошенко, однако не сообщил дату дачи показаний по этим делам.

"По делам касательно Киотского протокола и по делу, как вы сказали, "скорых" я был допрошен следствием как свидетель, как член правительства. Министерство юстиции является органом, который по каждому проекту акта правительства предоставляет, согласно регламенту деятельности Кабинета министров, вывод юридической экспертизы", - сказал он.

В то же время Онищук сообщил, что не давал показания по возбужденному Генпрокуратурой 22 декабря 2010 года уголовному делу против бывшего первого заместителя министра юстиции Евгения Корнийчука по подозрению в превышении служебных полномочий, повлекшем тяжкие последствия.

Напомним, 17 января Генпрокуратура возобновила досудебное следствие по делу Тимошенко.

31 декабря экс-премьер заявила о завершении Генпрокуратурой досудебного следствия по делу против нее.

24 декабря Тимошенко заявила о предъявлении ей Генпрокуратурой обвинения в нанесении убытков государству на 960 тысяч гривен, которые правительство уплатило Национальному банку за конвертацию евро, полученных от продажи квот на выбросы парниковых газов, для направления средств на выплату пенсий.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Тимошенко, юстиции, показания, возбужденному, против, Генпрокуратурой, сообщил, декабря, Онищук, протокола, Киотского, газов, парниковых, сказал, правительства, продажи, делам, заявила, министров, выбросы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное