Авторизация
 

Герман: Не может бедный человек быть свободным

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Возрождение национальной экономики является первым шагом к расширению свободы граждан в Украине. Такое мнение высказала заместитель главы Администрации президента Анна Герман, пишет ИМК.

Комментируя исключение Украины из категории "свободных стран" в рейтинге американской неправительственной организации Freedom House, она отметила: "Я, конечно, далека от того, чтобы идеализировать ситуацию. Я знаю, как много нам нужно сделать для расширения свободы граждан и верховенства права".

По ее словам, первым шагом на этом пути должно быть возрождение экономики. "Не может бедный, несчастный, безработный человек быть свободным. И результаты работы предыдущей власти привели к значительному экономическому падению в Украине и стали причиной того, что Украину понизили в рейтинге свобод такой организации как Freedom House. Это основная причина. А основная задача, которая стоит сегодня перед властью, - поднять уровень жизни людей", - подчеркнула Герман.

"Благосостояние, благополучие, работа, достойные зарплаты и пенсии - очередной шаг к свободе человека. Новая украинская власть, Президент на этом концентрирует наибольшее внимание, и президентские реформы является основным двигателем движения Украины к свободе", - отметила заместитель главы Администрации президента.

Напомним, Украину исключили из категории "свободных стран" в рейтинге американской неправительственной организации Freedom House. Согласно ежегодному рейтингу демократических прав и гражданских свобод, Украина зачислена в категорию "частично свободных стран".




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Freedom, рейтинге, стран, свободных, House, организации, Герман, категории, Украины, Администрации, основная, президента, Украину, главы, неправительственной, американской, свободе, свобод, отметила, шагом


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное