Авторизация
 

Пшонка о судьбе Луценко: Точку в этом деле поставит суд

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Уголовные дела в отношении бывших чиновников - не политические репрессии, а борьба с коррупцией. Окончательное решение по делу, возбужденному в отношении экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко поставит суд. Об этом заявил Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка (на фото) во время пресс-конференции в Запорожской области.

"С моим приходом на должность Генерального прокурора я поставил задачу усилить прокурорский надзор в борьбе с коррупцией. На полпути никто не будет останавливаться. Тем более, что такую задачу перед правоохранительными органами поставил Президент Украины", - подчеркнул В.Пшонка.

Генпрокурор отметил, что выполнит поставленные Президентом задачи по борьбе с коррупцией. При этом он заявил, что не видит никакой политики в уголовных делах против чиновников. Он напомнил, что уголовные дела, возбужденные в последнее время, касаются так же и чиновников в правительстве Премьер-министра Украины Николая Азарова.

"Все равны перед законом. По закону будем подходить к каждому субъекту, кто совершил преступление", - заверил В.Пшонка.

Отвечая на вопрос о состоянии расследования уголовных дел, возбужденных в отношении экс-министра внутренних дел Ю.Луценко Генпрокурор ответил: "Вся исчерпывающая информация уже есть на сайте прокуратуры, а окончательную точку в этом деле поставит суд".




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, чиновников, коррупцией, поставит, отношении, поставил, внутренних, задачу, заявил, борьбе, Пшонка, перед, время, эксминистра, Генпрокурор, Луценко, ВПшонка, уголовных, Азарова, Николая


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное