Авторизация
 

Тигипко рассказал, что будет с пенсией работающих пенсионеров

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Все работающие пенсионеры, кроме государственных служащих и 10 категорий, приравненных к ним, будут получать полную пенсию и заработную плату.

Об этом во время брифинга сообщил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко, передает корреспондент ИМК.

"Им (работающим пенсионерам - Ред.) эта пенсия будет индексироваться, если они будут работать на государственной службе, в 4 раза, так, как сейчас идет индексация с прожиточным минимумом по стране", - отметил вице-премьер.

Говоря о государственных служащих и 10 категориях, приравненных к ним, С. Тигипко отметил, что они будут иметь другой подход относительно начисления пенсии, в частности, они будут получать пенсию, которая будет насчитываться по общей методике, то есть на общих основаниях.

"Это достаточно серьезно сократит их пенсию, но мы это делаем потому, что сегодня у нас две трети пенсионеров получают пенсию ниже одной тысячи гривен, и мы должны позаботиться о том, чтобы наполнить Пенсионный фонд и помочь, в первую очередь, этим категориям", - добавил С. Тигипко.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Тигипко, будут, пенсию, будет, служащих, Украины, государственных, получать, приравненных, отметил, основаниях, методике, общих, достаточно, сократит, серьезно, другой, общей, насчитываться, частности


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное