Авторизация
 

"Регионалы" снова пообещали убедить Россию снизить цену на газ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
"Конечно же, нас очень волнует ценообразование на газ, учитывая привязку к цене на нефть. Тем более, что цена на нефть пошла вверх. У Украины есть все намерения и возможности достичь компромисса с Россией. Для нас крайне важно, чтобы формула была пересмотрена. И у нас, поверьте, достаточно аргументов для России в этом переговорном процессе. Компромисс будет найден. И цена будет снижена. У нас есть резервы, чтобы выдвигать их в качестве аргументов, чтобы снизить цену", - заверил нардеп от ПР Алексей Плотников.

Как сообщалось ранее, цена импортированного в Украину российского природного газа в январе-марте 2011 года составляет 264 доллара за 1 тыс. куб. м, что на 4,7% больше, чем в октябре-декабре 2010 года.

Как сообщалось, согласно подписанным в январе 2009 года российско-украинским газовым контрактам на период до 2020 года, цена импорта русского газа рассчитывается по формуле, которая учитывает изменение цен на мазут и газойль.

В первом квартале 2010 года цена импортированного российского газа выросла до 305,68 долларов за 1 тыс. куб. м в сравнении с 208,12 долларами за 1 тыс. куб. м в четвертом и 198,34 долларами - третьем кварталах 2009 года.

В то же время, в законе о государственном бюджете на 2011 год средняя цена импортированного природного газа прогнозируется на уровне 269 долларов за 1 тыс. куб. г.

Напомним, ранее премьер-министр Николай Азаров заявлял о необходимости пересмотра неравноправного соглашения о поставках российского газа




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: чтобы, российского, импортированного, аргументов, долларами, будет, сообщалось, нефть, ранее, долларов, природного, снизить, газойль, мазут, изменение, учитывает, первом, квартале, сравнении, пообещали


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное