Авторизация
 

ГПУ перенесла допрос по просьбе Тимошенко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Следователь удовлетворил ходатайство Юлии Тимошенко о переносе допроса на 13 января. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

"Ей было назначено появиться как обвиняемой для ознакомления с материалами уголовного дела на 10 января, но, поскольку она заявила ходатайство перенести это на 13 января в связи с невозможностью присутствия в это время ее адвоката, следователь удовлетворил ее просьбу", – говорится в сообщении.

Как сообщалось, последний визит Ю.Тимошенко на допрос в Главное следственное управление по особо важным делами Генеральной прокуратуры Украины состоялся 5 января.

Также Ю.Тимошенко заявила, что планирует продолжить ознакомление с материалами уголовного дела в отношении нее после рождественских праздников. Ю.Тимошенко добавила, что следователи установили график ее ознакомления с делом как ежедневный, с 9.00 до 18.00.

Напомним, что 20 декабря ГПУ изменила статус Ю.Тимошенко с подозреваемой на обвиняемую и применила подписку о невыезде в качестве меры пресечения. Уголовное дело в отношении экс-премьера было возбуждено 15 декабря. Ю.Тимошенко подозревается в нецелевом использовании средств от продажи квот на выбросы парниковых газов в рамках Киотского протокола.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ЮТимошенко, января, прокуратуры, Генеральной, ознакомления, уголовного, декабря, заявила, материалами, Украины, отношении, допрос, удовлетворил, ходатайство, установили, Напомним, изменила, статус, обвиняемую, подозреваемой


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное