Авторизация
 

У Юрия Луценко - очередной судный день

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Сегодня в 11:00 состоится заседание Апелляционного суда Киева по рассмотрению жалобы Юрия Луценко на постановление Печерского суда Киева от 27 декабря 2010г. об изменении подписки о невыезде на содержание под стражей. В заседании хочет принять участие сам Луценко, который уже подал соответствующее ходатайство в суд. Он намерен лично доказать в суде, что у Генпрокуратуры не было никаких мотивированных оснований менять ему меру пресечения с подписки на невыезде на содержание под стражей. Также Луценко планирует заявить, что утверждения пресс-службы Генпрокуратуры о медленном ознакомлении с делом, раскрытии тайны следствия и других пригрешениях Луценко, которые якобы стали основанием для изменения ему меры пресечения, является "исключительно политически мотивированными и на самом деле являются грубым нарушением конституционного права на защиту".

В своей жалобе в Апелляционный суд Юрий Луценко указал, что Уголовно-процессуальный кодекс предусматривает единственное основание для изменения меры пресечения - когда обвиняемый без разрешения следователя отлучается с зарегистрированного места жительства/пребывания или с места временного нахождения, а в постановлении следователя по делу Луценко и в решении суда нет сведений о его отлучках. Кроме того, во время досудебного следствия у прокуратуры не было никаких претензий относительно попытки Луценко уйти от следствия, воспрепятствовать установлению истины или продолжить преступную деятельность.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Луценко, пресечения, Киева, следствия, содержание, невыезде, стражей, никаких, изменения, подписки, Генпрокуратуры, следователя, места, судный, очередной, указал, Апелляционный, своей, жалобе, кодекс


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное