Авторизация
 

БЮТ пытается дискредитировать Генпрокуратуру

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Ввиду расследования правоохранительными органами обстоятельств расхищения бюджетных средств в период премьерства Юлии Тимошенко оппозиция пытается дискредитировать Генпрокуратуру. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Владислав Забарский, комментируя события четверга в Верховной Раде.

По мнению В.Забарского, блокирование в четверг трибуны парламента представителями БЮТ было вызвано стремлением добиться принятия ВР неправового решения. В частности, таким решением, отметил народный депутат, должно было стать постановление, которое обязывало бы Генеральную прокуратуру отменить для Ю.Тимошенко запрет на свободное передвижение.

"Подписка о невыезде, которую Генеральная прокуратура вручила лидеру "Батькивщины" в ходе ее последнего визита на допрос в Генпрокуратуру, является всего лишь средством обеспечения продолжения расследования дела об использовании правительством бюджетных средств за период начала 2009 – I квартала 2010 года. По всей вероятности, Генпрокуратура имела основания, чтобы вручить Тимошенко предписание, которое не позволит ей скрыться от правосудия", – заявил политик.

При этом народный депутат отметил, что события в парламенте, произошедшие вечером в четверг, стали продолжением сценария, разработанного БЮТ по дискредитации действий Генеральной прокуратуры.

В.Забарский не сомневается в том, что в ближайшее время оппозиция развернет масштабную кампанию, целью которой будет сначала отмена для Ю.Тимошенко запрета на свободное перемещение, а в дальнейшем – и закрытие самого уголовного дела. "Для того чтобы правда не стала известна обществу и следствие по Тимошенко не было завершено, оппозиция будет пытаться опорочить руководство Генпрокуратуры, дискредитировать любые ее действия по установлению истины в деле расхищения государственных средств командой Тимошенко", – резюмировал парламентарий.

Как известно, 16 декабря депутаты от БЮТБ сорвали работу Верховной Рады, заблокировав трибуну и президиум парламента с требованием прекратить уголовное дело против экс-премьера Ю.Тимошенко. Вечером депутаты от Партии регионов прорвались в президиум парламента, где возникла потасовка с депутатами БЮТБ. В результате столкновений представители оппозиции были вытеснены из президиума, при этом несколько народных депутатов получил травмы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ndash, Тимошенко, оппозиция, парламента, депутат, народный, ЮТимошенко, средств, дискредитировать, четверг, пытается, чтобы, Верховной, будет, события, отметил, президиум, свободное, депутаты, которое


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное