Авторизация
 

МВД собирает видео Майдана, чтобы найти нарушителей, а не организаторов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Запрос МВД к телеканалу «24» с просьбой предоставить фото- и видеоматериалы акций протеста против принятия Налогового кодекса на Майдане Независимости не связан с политическими преследованиями, а направлена на розыск конкретных людей, которые нарушили закон. Об этом в эфире ТВі заявил руководитель Центра связей с общественностью Киевской милиции Владимир Полищук, сообщили «Главреду» в пресс-службе телеканала.

«По Майдану нарушены 3 уголовных дела: это 293 статья, перекрытие улиц там было, 296 - это хулиганство, когда 2 машины людей, которые ничего не имели к тому Майдану и к протестам, побили, и дело за статьей 194 УК - преднамеренное повреждение имущества. Коммунальные службы пришли, посчитали, это было ПЭУ Шевченковского района, и начислили свыше 200 тысяч» - отметил Полищук, добавив, что «там ищут не организаторов. Один мужчина, кстати, уже задержан. Тот, который бил ногами Skoda Octavia».

Напомним, 15 декабря в пресс-службе «24 канала» сообщили, что к ним обратились сотрудники МВД с просьбой предоставить видеоматериалы по акции протеста на Майдане Независимости.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: протеста, видеоматериалы, предоставить, Полищук, Майдане, которые, людей, Независимости, просьбой, сообщили, Майдану, прессслужбе, посчитали, службы, пришли, Шевченковского, района, когда, машины, Коммунальные


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное