Авторизация
 

ВР отказалась запретить ГНАУ контролировать соблюдение норм трудового законодательства на предприятиях

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Верховная Рада Украины (ВР) отклонила законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно проверок)», предусматривавший исключение из законодательных актов нормы о полномочиях органов государственной налоговой службы осуществлять контроль за соблюдением норм законодательства о труде на всех предприятиях.

За соответствующий законопроект (№ 7063 от 30.08.2010 г.), инициированный народным депутатом от фракции НУ-НС Ксенией Ляпиной, проголосовали 148 из из 394 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Проект был направлен на согласование норм законов Украины относительно устранения противоречий относительно проверки органами налоговой службы законодательства о труде.

В частности, акт предлагал изъять из законодательных актов нормы о полномочиях органов государственной налоговой службы осуществлять контроль за соблюдением норм законодательства о труде на всех предприятиях, в учреждениях и организациях независимо от форм собственности и подчинения, как те, что не относятся к компетенции Государственной налоговой службы и создают в предпринимательской среде крайне напряженную ситуацию.

Законопроектом предусматривалось приведение норм закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" от 20.05.2010 г. № 2275 в соответствие с требованиями закона Украины "Об основных принципах государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности".




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, налоговой, законодательства, службы, труде, относительно, нормы, полномочиях, актов, органов, осуществлять, закона, предприятиях, соблюдением, законодательных, государственной, контроль, внесении, законопроект, некоторые


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное