Авторизация
 

Азаров обязал Тигипко разъяснить украинцам пенсионную реформу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Вице-премьеру – министру социальной политики Сергею Тигпико следует сосредоточиться на проведении общественной экспертизы пенсионной реформы и соответствующей разъяснительной работе, считает премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Думаю, что Сергею Леонидовичу необходимо провести очень серьезную разъяснительную и консультационную работу с привлечением представителей общественных организаций", - сказал он в понедельник, представляя Тигипко коллективу Министерства социальной политики.

Премьер напомнил, что законопроект по внедрению накопительной пенсионной системы уже разработан с участием Сергея Тигипко.

Николай Азаров также обратил внимание руководства министерства на необходимость оптимизации коллектива при сохранении профессионалов.

Для обсуждения проекта реформы соответствующий законопроект будет размещен на сайте министерства.

Законопроект о проведении пенсионной реформы Кабмин утвердил на своем заседании в среду, 8 декабря. При этом министр юстиции Александр Лавринович не смог рассказать журналистам, предусматривает ли реформа повышение пенсионного возраста, сославшись на то, что он не является непосредственным автором законопроекта.

В то же время, по словам Сергея Тигипко, этот законопроект предусматривает первый этап пенсионной реформы, направленный на сокращение дефицита бюджета ПФ.

Напомним, после волны массовых протестов из-за принятия Налогового кодекса Николай Азаров признал, что со стороны властей работа по разъяснению содержания кодекса была проведена неудовлетворительно, в результате чего в предпринимательской среде документ вызвал неприятие.

"Наши оппоненты, которые сосредоточились на отдельных недостатках этого документа, замазали черной краской весь позитив от налоговой реформы, а наши информационные службы не смогли донести до каждого гражданина объективную и правдивую точку зрения. Если мы не сделаем из этого выводы и не обеспечим информационно-сопроводительное разъяснение реформ - это поставит под сомнение проведение любых реформ в стране", - заявил 1 декабря Азаров на заседании Кабмина.

Он подчеркнул, что правительство предпримет меры для организации надлежащей разъяснительной работы по проведению реформ.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Азаров, реформы, пенсионной, Тигипко, реформ, законопроект, Николай, разъяснительной, декабря, кодекса, Сергея, этого, министерства, проведении, заседании, социальной, предусматривает, политики, Сергею, результате


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное