Авторизация
 

Медстрахование и соцкарты введут уже со следующего года

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Для осуществления медицинской реформы в следующем году понадобится, по меньшей мере, полтора миллиарда гривен. В комитете Верховной рады настаивают, чтобы эти средства были заложены в бюджет-2011.

Реформа предусматривает разделение медицинских заведений на три уровня и разработку стандартов для врачей. Прежде всего, планируют ввести обязательное медицинское страхование. А электронные соцкарточки внедрят в 5 регионах как эксперимент. Карточка будет содержать информацию не только о заболевании человека, но и льготах, которые у него есть. Завершить реформу планируют через несколько лет.

"Она достаточно длительная. Если мы начнем ее с будущего года, то я думаю, что эффективная система здравоохранения в стране появится через 3-5 лет. То есть у нас будет возможность гражданам страны на очередных президентских выборах четко сказать, какая работа проведена", - заявил председатель подкомитета Верховной рады по вопросам здравоохранения Владимир Загородний.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Верховной, здравоохранения, через, планируют, будет, длительная, содержать, достаточно, начнем, будущего, эффективная, думаю, несколько, информацию, льготах, человека, заболевании, которые, Завершить, реформу


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное