Авторизация
 

Итоговый вариант Налогового кодекса не будет подлежать экспертизе, - Минюст

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Итоговый вариант Налогового кодекса не будет подлежать экспертизе. Об этом на брифинге заявила заместитель министра юстиции Лидия Горбунова, передает корреспондент РБК-Украина.
"Второй вариант не проходит правовую экспертизу, поскольку были (учтены) предложения Президента Украины... Они рассматривались в целом на сессии Верховной Рады. Т.е. все предложения были учтены. И ликвидированы все моменты, которые противоречат Конституции. Могу подтвердить, что на сегодняшний день после экспертизы, которую провела Администрация Президента, таких (неконституционных) положений не может быть. Экспертиза после внесения поправок Президента не предусмотрена на сегодняшний день", - отметила Л.Горбунова и добавила, что Налоговый кодекс в окончательном виде "соответствует Конституции".
Л.Горбунова также добавила, что Министерство юстиции при подаче первого варианта Налогового кодекса предложило свои поправки к документу в размере 10 стр. и именно эти замечания были учтены при рассмотрении парламентом поправок Президента.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Президента, учтены, кодекса, вариант, Налогового, сегодняшний, предложения, ЛГорбунова, добавила, юстиции, поправок, после, Конституции, подлежать, экспертизе, будет, предусмотрена, отметила, кодекс, Налоговый


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное