Авторизация
 

За распитие спиртного теперь придется отрабатывать

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Верховная Рада дополнила общественными работами перечень санкций за мелкое хулиганство, насилие в семье, распитие спиртных напитков в общественных местах и появление в этих местах в пьяном виде. За принятие в целом соответствующего проекта закона №6634 проголосовало 255 депутатов при минимально необходимых 226.

Соответствующие изменения парламент внес в Кодекс об административных правонарушениях. Верховная Рада установила, что мелкое хулиганство, помимо штрафа и исправительных работ, наказывается также общественными работами на срок от 40 до 60 часов.

Помимо этого, парламент установил, что осуществление насилия в семье может наказываться общественными работами сроком от 40 до 60 часов. Также Верховная Рада дополнила перечень санкций за распитие спиртных напитков в общественных местах общественными работами от 20 до 30 часов, сообщают Українські Новини.

Кроме того, депутаты внесли изменения в кодекс в части дополнения перечня санкций за злостное неповиновение распоряжению или требованию работника милиции общественными работами от 40 до 60 часов.

Кабинет Министров еще 1 июля предложил Верховной Раде ужесточить административную ответственность за распитие спиртных напитков в общественных местах, насилие в семье и мелкое хулиганство. Кодекс об административных правонарушениях был принят в 1984 году и действует в редакции от 30 июня 2010 года.

Смотри футбол на сайте День футбола - football-day.ru





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: общественными, работами, местах, часов, распитие, хулиганство, семье, общественных, мелкое, спиртных, напитков, санкций, административных, правонарушениях, Верховная, изменения, Кодекс, насилие, дополнила, перечень


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное