Авторизация
 

Литвин: Не нужно превращать НК в политическую проблему

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Спикер парламента Владимир Литвин обещает оперативно рассмотреть изменения в Налоговый кодекс в случае их подготовки и после подписания документа президентом. Об этом он заявил на брифинге по завершению согласительного совета руководителей парламентских фракций.

"Надо направить изменения в Налоговый кодекс, и если он будет подписан, то мы сможем их оперативно рассмотреть", - отметил он.

Кроме того, по словам спикера, не стоит превращать экономические проблемы Налогового кодекса в политические. "Все политические обвинения и оценки, а также призывы - это превращение проблемы в политическую. А необходимо решать проблемы Налогового кодекса с точки зрения экономики", - считает глава Верховной Рады.

"Я не восхищен Налоговым кодексом. Но нужно прекратить игру. Перед нами стоит проблема выполнения социальных обязательств государства, нужно ответить на вопрос — как платить пенсии 14 млн пенсионеров. А сегодня речь не идет об интересах людей, которые вышли протестовать против Налогового кодекса. Их используют, как таран", - сказал Владимир Литвин.

По его мнению, нужно найти решение, которое сбалансирует интересы людей и государства. И не переводить этот вопрос в политическую плоскость.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: нужно, проблемы, Налогового, кодекса, политическую, Литвин, вопрос, государства, стоит, политические, кодекс, людей, изменения, превращать, оперативно, рассмотреть, Владимир, Налоговый, переводить, обязательств


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное