Авторизация
 

Данилишин просит Чехию предоставить ему политическое убежище

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Бывший министр экономики Богдан Данилишин просит Чехию предоставить ему политическое убежище, сообщил министр иностранных дел, вице-премьер-министр Чехии Карел Шварценберг.

"Данный вопрос будет рассматриваться в рамках закона", - пообещал он. При этом Шварценберг отметил, что этот вопрос находится не в компетенции МИДа, и воздержался от собственных прогнозов по этому делу. Он также напомнил, что украинская сторона предоставила все материалы относительно экстрадиции Данилишина.

В конце октября Генпрокуратура начала процедуру экстрадиции Данилишина, задержанного Интерполом в Чехии, в Украину.

В середине августа ГПУ возбудила уголовное дело по факту нанесения экс-министром экономики убытков государству на 4,5 миллиона гривен при одобрении применения международным аэропортом "Борисполь"  процедуры государственных закупок у одного участника. После этого Интерпол объявил его в международный розыск.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Чехии, Данилишина, Данилишин, Шварценберг, вопрос, экономики, экстрадиции, Чехию, предоставить, министр, просит, политическое, факту, нанесения, миллиона, государству, убытков, эксминистром, уголовное, августа


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное