Авторизация
 

Порошенко раскрыл секрет, связанный с резолюцией ЕС по Украине

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Экс-министр иностранных дел Петр Порошенко называет резолюцию Евросоюза относительно Украины достижением. Об этом он сказал во время шоу "Большая политика" с Евгением Киселевым" в эфире телеканала "Интер".

"Я хотел бы поздравить всех украинских дипломатов с этим достижением (резолюцией ЕС, - ред.). Хочу подчеркнуть, что эта резолюция была получена в непростых условиях. Я могу рассказать секрет: если бы резолюция Европарламента была принята до саммита Украина-ЕС, то неизвестно, каковы были бы итоги саммита, потому что после подписания Лиссабонского договора резолюции и решения Европарламента являются обязательными, в том числе для Еврокомиссии", - подчеркнул П.Порошенко.

При этом П.Порошенко рассказал, зачем Украина нужна Евросоюзу. "Украина - европейская страна. Присоединение Украины к ЕС повлечет за собой для обеих сторон увеличение торгово-экономического оборота, увеличение взаимовыгодных отношений", - отметил экс-министр.

Напомним, на сессии Европарламента была принята резолюция по ситуации в Украине. В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что наша страна относится к критике, озвученной в резолюции Европарламента, "с уважением и вниманием".




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Европарламента, резолюция, Украины, саммита, Украина, Порошенко, увеличение, страна, принята, достижением, резолюции, секрет, резолюцией, иностранных, ППорошенко, Присоединение, собой, повлечет, числе, европейская


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное