Авторизация
 

Азаров доволен рассмотрением Налогового кодекса

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Премьер-министр Николай Азаров удовлетворен отношением депутатов к проекту Налогового кодекса в ходе его рассмотрения в Верховной Раде. Об этом он заявил, открывая заседание правительства.

"Я с удовлетворением могу отметить, что большинство в Верховной Раде исходит из позиции поддержки Налогового кодекса, и идет утверждение, без преувеличения, судьбоносного для Украины Налогового кодекса", - отметил премьер.

При этом он добавил, что Украина является демократической страной, поэтому правительство с уважением относится ко всем мнениям граждан относительно Налогового кодекса. "Правительство с уважением относится ко всем гражданам, ко всем законным интересам, но подчеркиваю, что решения мы принимаем в интересах преимущественного большинства нашего общества. Так, многим предпринимателям придется привести свою деятельность в соответствие европейским цивилизованным нормам", - сказал Н.Азаров.

Премьер поручил Министерству финансов и Государственной налоговой администрации срочно начать разработку нормативных актов, которые должны быть приняты вместе с Налоговым кодексом. Кроме того, он поручил всем министерствам внимательно проанализировать нормы Налогового кодекса, чтобы вступление его в силу прошло с минимальными осложнениями.

Напомним, вчера парламент завершил рассмотрение поправок и принял во втором чтении I и II разделы Налогового кодекса Украины. При этом было рассмотрено 649 поправок к I разделу, регламентирующему общие положения и свыше 500 поправок – ко II разделу, регулирующему администрирование налогов в Украине.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: кодекса, Налогового, поправок, Украины, Верховной, разделу, поручил, Азаров, уважением, относится, актов, должны, которые, приняты, кодексом, министерствам, Кроме, нормативных, Налоговым, вместе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное