Авторизация
 

Азаров ликвидирует налоговых минимизаторов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Проект Налогового кодекса предусматривает механизмы для ликвидации схем, позволяющих минимизировать налог на прибыль. Об этом сообщил первый заместитель председателя парламентского комитета по вопросам бюджета Владислав Лукьянов, выступая в эфире радио "Эра-Fm".

Представитель Партии регионов подчеркнул, что таким образом принятие Налогового кодекса даст возможность увеличить поступления в бюджет. По его словам, наиболее важным вопросом для обеспечения прозрачности системы налогообложения сегодня является регулирование уплаты налога на прибыль.

"Налогообложение прибыли предприятий – главная проблема и главный вопрос. Мы видим, что, по оценкам экспертов и налоговиков, ряд предприятий снижает налог на прибыль, окружая предприятия рядом посредников, которые работают на едином налоге и потом не облагаются налогом на прибыль. Это налоговое преступление, но действующая налоговая система позволяет использовать такую систему", – отметил В.Лукьянов.

Он подчеркнул, что в проекте Налогового кодекса существует механизм, который позволит ликвидировать схемы минимизации налогов. Таким механизмом парламентарий навал запрет отнесения на валовые затраты расходов по товарам и услугам, которые получены от хозсубъектов, работающих на едином налоге либо фиксированном налоге.

"Мы видим, что без принятия этого решения появляется налоговая дыра, и миллиарды гривен не поступают в бюджет", – резюмировал представитель ПР.

Как сообщалось, сегодня Верховная Рада начала рассмотрение Налогового кодекса во втором чтении. Докладчиком по законопроекту является председатель профильного парламентского комитета Виталий Хомутынник. Во время своего выступления он сообщил, что ко второму чтению поступило 4879 поправок, из которых 2333 было поддержано комитетом.

Также парламентарии приняли решение продлить сегодняшнее заседание до 22.00 в связи с рассмотрением проекта Налогового кодекса. За данное решение проголосовали 227 из 420 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале. Отметим, также, что 15 ноября Кабинет министров обратился к парламенту принять Налоговый кодекс до завершения нынешней пленарной недели. Как заявил первый вице-премьер-министр Андрей Клюев, принятие кодекса позволит уже 2 декабря внести в парламент проект госбюджета на 2011 год.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: кодекса, Налогового, прибыль, ndash, налоге, сегодня, подчеркнул, является, принятие, бюджет, видим, налоговая, позволит, едином, которые, комитета, предприятий, решение, первый, сообщил


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
2-3 недели назад в Днепре начались проблемы с конвертационными центрами, а было это связано с отстранением 2 заместителей Шинкаренка (председателя ГНА в Днепропетровской области). Именно эти люди прикрывали уже накрытые конверты. Эти два товарища проводили по базе ГНАУ декларации конвертаторов. И 2 зама и конверты работали в разрез новым методам в результате чего и пострадали. Коммерсанты которые работали с этими конвертами остались без крыши. Все декларации из базы сняли. На сегодняшний момент открыто более 300 уголовных дел. А теперь самое главное!!! Коммерсанты не имеют ни крыши, ни результата, ни бабла… Остались только претензии по невыполненной работе. Речь на данный момент идет о миллионах долларов. И чем может закончиться данная ситуация не известно, лично я не исключаю трагическое продолжение. Такое бабло не прощают просто так. А для простых смертных я расскажу почему так происходит. Свыше спускались наставления относительно новых методов работы для налоговиков и конвертаторов. Приезжали специальные люди, объясняли и даже уговаривали. При новых раскладах конвертаторы оставались на своих же %, просто увеличивали стоимость для коммерсантов, налоговики вместо обычных схем получают тоже поощрения, ну конечно меньше обычного. Часть полученных денег уходит в бюджет страны. Но как мы видим , не все согласились с такими методами работы. На очереди Николаев, Херсон, Львов, Луганск, Запорожье, Киев. Коллеги, эта система уже конкретно запущена и сопротивление бесполезно.
  • Новости
  • Популярное