Авторизация
 

Электронные документы для Интерпола изготовят в Украине

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Украинские технологии - лучшие в мире. За это проголосовало большинство правоохранителей из ста сорока одной страны, входящие в Интерпол. Поэтому электронные документы международным полисменам будут изготовлять в Украине.

Вся мировая элита позади. Ни Соединенные Штаты, ни Англия, ни Франция составить конкуренцию украинским технологиям не смогли. Идентификационные карты для Интерпола производиться в Украине.

Георгий Бейлин, член совета директоров предприятия:

- Это документ, в котором используется и биометрические данные, и персональные данные. Здесь эмулируется дополнительно несколько чипов для того, чтобы он являлся документом, дающим право доступа для прохода во всевозможные помещения сотрудникам Интерпола.

Себестоимость такой карточки также вне конкуренции - лишь двенадцать евро. И изготавливается она за считанные минуты, что и продемонстрировали Первому Национальному.

Андрей Татарчук, журналист:

- Личные данные, подпись, отпечатки пальцев и десять минут времени. И вот такая идентификационная карточка, которую вскоре получат все сотрудники Интерпола, готова.

Кроме доступа к секретам международной полиции, с таким документом можно будет пересекать и границы Евросоюза.

Ален Моспан, заместитель начальника Центра биометрических технологий:

Инспектор может взять у вас документ, положить в сканер, который автоматически считывает всю информацию из документа. Очень быстро, соответственно никаких столпотворений, давки даже на очень оживленном пункте пропуска оно создавать абсолютно не будет.

При этом все технологии - отечественные.

Владимир Возный, ведущий специалист предприятия:

- Производители аналогичного оборудования испытали двойной шок. Первый раз, когда увидели это оборудование, и второй шок, когда детально ознакомились с его работой. Оказалось, что он создан на домашней элементной базе - лазер наш, электроника наша, программный продукт наш.

Подписать контракт с Интерполом украинский консорциум планирует до конца года. Кроме идентификационной карты международные полицейские получат также биометрические паспорта украинского производства.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Интерпола, данные, Украине, документ, предприятия, карты, документом, также, получат, Кроме, будет, когда, доступа, биометрические, технологии, документы, считывает, документа, информацию, который


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное