Авторизация
 

Коммунисты предлагают избирать Президента и парламент одновременно

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Выборы в Верховную Раду должны проводиться одновременно с президентскими. Такое мнение высказал лидер Компартии, народный депутат Петр Симоненко.

"Иначе рискуем получить ситуацию, когда Президент представляет один политический лагерь, а большинство в парламенте - другой, и какое-то время их каденции уходит на поиск путей урегулирования конфронтации и достижения компромисса", - цитирует политика пресс-служба КПУ.

"Но для принятия такого решения - проводить выборы Президента и парламента одновременно - необходимы изменения Конституции, а значит, этот процесс должен быть максимально публичным, с привлечением общественности для обсуждения этих изменений", - подчеркнул депутат.

"Возможным минусом при принятии положительного решения по данному вопросу может стать продление полномочий нынешней Верховной Рады Но выход есть: в 2012 году избрать парламент с полномочиями на три года. А с 2015 или с 2016 года Украина сможет проводить выборы Президента и парламентские выборы одновременно", - сказал П.Симоненко.

Напомним, ранее Президент Виктор Янукович заявил, что решения о проведении выборов Президента и парламента в течение одного года, а также о продлении полномочий Верховной Рады должен принимать украинский народ.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Президента, одновременно, решения, выборы, проводить, депутат, Президент, парламента, полномочий, должен, Верховной, парламент, данному, положительного, вопросу, продление, принятии, стать, может, подчеркнул


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное