Авторизация
 

Наблюдатели определили самый большой недостаток украинских выборов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Самое распространенное нарушение на выборах 2010 г. - недостаток избирательных бюллетеней. Такое мнение на пресс-конференции выразил генеральный директор миссии международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO Алексей Кочетков.

По его словам, все зафиксированные нарушения не носили систематического характера и не могут оказать решающего влияния на результаты выборов.

«Больше всего замечаний по количеству и по недостатку избирательных бюллетеней», - отметил Кочетков.

В частности, помимо недостатка бюллетеней на избирательных участках имели место и технические недостатки при изготовлении бюллетеней. Кроме того международные наблюдатели зафиксировали недостатки в подготовке реестра избирателей.

«Они (недостатки в подготовке реестра избирателей) носят хронический характер», - заявил Кочетков.

Например, в г. Сумы в реестр избирателей не были включены жители 9-этажного дома на 80 квартир. Кроме того, были зафиксированы заявления некоторых политических сил и СМИ о результатах выборов до окончания голосования.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: недостатки, Кочетков, избирателей, избирательных, бюллетеней, недостаток, реестра, Кроме, подготовке, выборов, международные, наблюдатели, отметил, бюллетенейraquo, зафиксировали, технические, участках, недостатка, имели, место


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное