Авторизация
 

Бродский отправил Воздушный кодекс на доработку

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Как сообщают в комитете, проектом Кодекса предусмотрено, что использование воздушного пространства осуществляется на основании разрешений (например: разрешение на выполнение полетов, разрешение аэропорта на обслуживание международных полетов, разрешение на посадку воздушных судов в пределах технических возможностей аэродрома и т.д.). Указанные документы в понимании закона Украины "О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности" не являются документами разрешительного характера.

Вместе с этим, проектом Кодекса предусмотрено, что на приаэродромной территории вводится особый порядок получения разрешения на строительство. Разрешение на строительство, определение условий застройки, использование земли и сооружений и деятельности, что осуществляется на приаэродромной территории органами местного самоуправления согласно действующему законодательству и по согласованию с эксплуатантом аэродрома и правительственным органом по вопросам гражданской авиации и Министерством обороны Украины.

Однако, как говорят эксперты в комитете, согласно заключительным положениям закона Украины от 16.09.2008 № 509-VI "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно содействия строительству" с 15.04.2009 разрешение на строительство отменено.

В связи с чем, редакцию проекта Кодекса в части правового регулирования предоставления разрешений на строительство (реконструкцию) на приаэродромной территории и территории аэропортов целесообразно согласовать с нормами специальных законов в сфере строительства.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, территории, разрешение, строительство, Кодекса, приаэродромной, осуществляется, разрешений, закона, полетов, аэродрома, деятельности, сфере, комитете, согласно, проектом, предусмотрено, использование, эксперты, заключительным


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное