Авторизация
 

Оппозиция вспомнила о прошлых грехах Ющенко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Все оппозиционные демократические силы должны объединиться. Об этом заявил сегодня экс-глава МИД Борис Тарасюк на пресс-конференции в Ивано-Франковске.

"На общенациональном уровне мы выступаем за объединение всех демократических сил и не выставляем никаких требований и условий. И я не говорю, как ведут себя некоторые наши партнеры, которые причисляют себя к демократическому лагерю – ставят свои условия", – сказал экс-глава МИД.

По его словам, такие действия оппозиционных политиков не способствуют объединению.

"Я считаю, что это курс, который свидетельствует о недальновидности и отсутствии мудрости у некоторых политиков, даже тех, кто называет себя молодым поколением политиков. Потому что у них амбиции или зааганжированность властными структурами через финансовые ресурсы слишком велики. И они не являются самостоятельными фигурами в этом отношении", – подчеркнул Б.Тарасюк.

Он также отметил, что персональную ответственность за разъединение демократических сил несет бывший президент Украины Виктор Ющенко.

"Наибольшим "достижением" президента Ющенко является разрушение единства демократических сил и фактически приведение к власти наших оппонентов. Тех, кто ассоциируется с украинофобией, ненавидит все украинское, отрицает украинскую нацию и так далее. Поэтому политическую ответственность должны нести те политики, которые призывали голосовать против всех и даже сегодня отказываются быть в объединенной оппозиции", – резюмировал экс-глава МИД.

Напомним, что ранее В.Ющенко заявил, что несет персональную ответственность за свое поражение на очередных президентских выборах в январе нынешнего года. При этом самой большой своей ошибкой он назвал политический союз с экс-премьером Юлией Тимошенко.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ndash, ответственность, политиков, эксглава, Ющенко, демократических, сегодня, которые, заявил, несет, должны, персональную, нацию, оппонентов, власти, приведение, украинскую, наших, украинофобией, фактически


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное