Авторизация
 

Кравчук: Людям надоела болтовня и поиски виновных

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Экс-президент Украины Леонид Кравчук считает, что решение Конституционного Суда по политреформе необходимо выполнять несмотря на то, правильным или неправильным является это решение. Такое мнение Кравчук высказал в интервью «Главреду».

«Хотим мы этого или не хотим, правильное решение или неправильное, изменить мы ничего не можем, а выполнять – должны. И должны предотвратить возможные неправильные действия власти, и активно включиться в процесс, в частности, обратить внимание на то, что в Конституции не прописано должным образом местное самоуправление», - отметил Кравчук.

«Чем больше демократии будет на местах, тем больше будет возможностей не допустить каких-либо авторитарных действий любого лица. Когда решение уже принято, мы должны сделать так, как лучше будет для государства. И заинтересованность в этом должна быть как у коалиции, так и у оппозиции, да и вообще – у каждого, кто считает себя взрослым и опытным человеком», - сказал политик.

По мнению экс-президента, людям «надоела болтовня и поиск виновных».

«Было бы ошибкой, чтобы Президент удовлетворился решением Конституционного Суда и остановился в поисках путей совершенствования организации власти. Я одобрительно воспринял его заявление о том, что нужны следующие шаги по изменениям к Конституции, и что их должна сделать Конституционная Ассамблея, а не Верховная Рада. Подготовленный таким образом текст Конституции нужно утверждать на Всеукраинском референдуме, чтобы ни у кого не было искушения «делать Конституцию под себя», - сказал Кравчук.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Кравчук, решение, Конституции, должны, будет, сделать, власти, чтобы, образом, должна, больше, сказал, выполнять, ndash, болтовня, Конституционного, считает, референдуме, искушения, политик


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное