Авторизация
 

Тимошенко считает, что Данилишин не заработал на юристов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Об этом на пресс-конференции сообщил бывший первый вице-премьер-министр, один из лидеров БЮТ Александр Турчинов.

Он отметил, что на данный момент не удается установить связь с Данилишиным.

«К сожалению, у нас сейчас нет связи с Богданом Данилишиным, мы не имеем представления о деталях того, что с ним там происходит. Я надеюсь, что все-таки мы сможем установить связь, выяснить ситуацию и, я думаю, предоставить правовую помощь», - сказал Турчинов.

При этом он подчеркнул, что задержание Данилишина является свидетельством политических репрессий со стороны власти.

Он добавил, что правоохранительные органы не имели оснований для объявления экс-министра экономики в розыск через Интерпол.

«Руководство Украины не имеет для этого никаких оснований, подало его в розыск через Интерпол, и понятно, что власти Чехии были вынуждены его задержать. Но я надеюсь, что демократические страны не будут сотрудничать с украинским режимом в вопросах политических репрессий», - сказал Турчинов.

Он назвал безосновательными действия правоохранителей в отношении Данилишина.

Напомним, 18 октября бывшего министра экономики Украины Богдана Данилишина, находившегося в международном розыске, задержали на территории Чехии.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Данилишина, Турчинов, Интерпол, Украины, установить, связь, надеюсь, Чехии, Данилишиным, сказал, власти, через, политических, оснований, экономики, розыск, понятно, вынуждены, задержать, подало


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное