Авторизация
 

В КПУ деликатно советуют Тимошенко выводить «инвестиции» из офшоров

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Отток инвестиций из Украины, о катастрофических последствиях которого заявила лидер оппозиционной партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, может быть вызван стремлением финансово состоятельного окружения экс-премьера обезопасить свои капиталы переводом их за рубеж. Об этом корреспонденту From-UA заявила народный депутат от Компартии Алла Александровская.

«Под иностранными инвестициями многие граждане понимают вложение средств именно иностранных граждан. Но с другой стороны, всем известно, что в офшорных компаниях находятся очень значительные капиталы наших же украинских олигархов. И возникает вопрос: эти капиталы в Украину приходят или нет? Поэтому если количество инвестиций в Украину уменьшилось, то это не значит, что Украина потеряла доверие у международного бизнесового сообщества, а вполне возможно, что люди, из окружения той же Тимошенко, сегодня не хотят рисковать, потому что сегодня политика не в их пользу складывается, и поэтому они не хотят возвращать эти деньги в Украину и использовать их здесь в качестве инвестиций», - считает она.

«Я не утверждаю, что это именно так, но такой вариант тоже может быть. Поэтому однозначно говорить о том, что политическая ситуация в Украине связана именно с приходом к власти Януковича и созданием большинства в составе, в том числе, и коммунистов, что именно этот фактор влияет на инвестиции, я бы не стала», - добавила Александровская.

Нардеп от КПУ считает, что Украина не привлекает настоящих западных инвесторов. «К сожалению, сама по себе Украина сегодня малопривлекательна, потому что действительно возникает вопрос, в какие проекты могут быть вложены деньги. Если посмотреть инвестиции в Украине, то в основном это инвестиции, в частности, в табачную, в перерабатывающую промышленность. Поэтому я думаю, что политика, которую проводит сегодня наше правительство, направлена, в том числе, и на использование собственных ресурсов», - сказала Александровская.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: именно, сегодня, Украину, Александровская, Поэтому, Украина, капиталы, инвестиции, Тимошенко, Украине, вопрос, окружения, считает, инвестиций, может, деньги, возникает, хотят, числе, потому


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное