Авторизация
 

БЮТ продолжает эффективно срывать работу Рады над собственными законопроектами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Депутат Верховной Рады, первый заместитель председателя фракции Блока Юлии Тимошенко Андрей Кожемякин сомневается в работе парламента в среду.

Об этом он сказал на брифинге.

Депутат сообщил, что на согласительном совете, который проходил в среду с 10.00 до 10.30, председатель Верховной Рады Владимир Литвин предложил фракциям Блока Юлии Тимошенко и Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» поставить на голосование вопрос о включении в повестку дня этой сессии Рады проект постановления 7076, которым предлагается поручить Кабинету Министров разработать порядок регулирования цен на продукты питания.

При этом Кожемякин отметил, что БЮТ не согласен с таким предложением спикера и продолжает настаивать на первоочередном рассмотрении Радой этого вопроса в среду.

Помимо этого, Кожемякин сообщил, что БЮТ настаивает на создании временной следственной комиссии по вопросам расследования возможной бесконтрольной эмиссии, которая может привести к высокому уровню инфляции.

Он подчеркнул, что блокирование работы Рады на сегодняшний день является одним из наиболее эффективных способов заставить фракции большинства считаться с мнением оппозиции.

Как сообщалось, фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде требует первоочередного рассмотрения парламентом в среду проекта постановления 7076, которым Раде предлагается дать поручение Кабинету Министров разработать и ввести порядок государственного регулирования цен на продукты питания первой необходимости.

Депутаты от БЮТ заблокировали трибуну и президиум Верховной Рады.

Рада на заседании в среду, среди прочего, планирует рассмотреть законопроект 7080 «Об энергетической безопасности», которым предлагается запретить Кабинету Министров использовать бюджетные средства и средства, предоставленные международными финансовыми организациями, для погашения долгов перед компанией «РосУкрЭнерго» (Швейцария).

Автор законопроекта – депутат из БЮТ Сергей Соболев.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: среду, Верховной, Блока, Тимошенко, Кожемякин, Министров, которым, предлагается, Кабинету, ndash, средства, этого, регулирования, постановления, разработать, порядок, продукты, питания, сообщил, продолжает


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное