Авторизация
 

Литвин обратится к Януковичу и Медведько по поводу задержания помощника Стойко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин обратится к президенту Украины Виктору Януковичу и генеральному прокурору Александру Медведько по поводу избиения и задержания правоохранителями помощника народного депутата Ивана Стойко (фракция НУ-НС) Виталия Сердюка.

"Я прошу секретаря подготовить прошение к Генпрокуратуре и президенту Украины с соответствующим депутатским запросом от Верховной Рады", - сказал спикер на заседании парламента во вторник после выступления Стойко, в котором он сообщил об избиении и незаконном задержании правоохранительными органами его помощника.

"Получим официальную информацию – тогда дальше определимся, как нам действовать", - сказал Литвин.

В своем выступлении Стойко сделал заявление о незаконном задержании своего помощника Сердюка в ночь с субботы на воскресенье 17 октября в Тернополе. Он рассказал о событиях того дня и сообщил о том, что его помощника у подъезда во дворе дома, где он проживает, остановили представители милиции, потребовав документы для проверки. В то же время, не смотря на предъявленное удостоверение, между правоохранителями и Сердюком завязалась перепалка, после чего Сердюка задержали и доставили в отделение милиции.

Стойко попросил оформить его выступление как депутатский запрос и направить этот запрос в Генпрокуратуру и Службу безопасности Украины. При этом он подчеркнул, что не доверяет министру внутренних дел в этом отношении и попросил разобраться представителей других правоохранительных органов в сложившейся ситуации.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: помощника, Стойко, Украины, Сердюка, Литвин, запрос, обратится, задержания, милиции, задержании, незаконном, после, сообщил, попросил, сказал, правоохранителями, Януковичу, Медведько, президенту, Верховной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное