Авторизация
 

ПР не будет отзывать свой закон о языках

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Партия регионов не собирается отзывать свой проект закона "О языках". Об этом в ходе пресс-конференции по итогам согласительного совета руководителей фракций заявил автор документа, глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"Более квалифицированного документа нет", - подчеркнул он.

По словам политика, что оппозиция должна противопоставлять, а не противостоять. "Если их не устраивает мой проект, почему они не подают свой, поддержанных Венецианской комиссией? Я считаю, что наш законопроект - наилучший", - отметил Александр Ефремов.

Как сообщалось, сегодня проходит всеукраинская акция протеста против рассмотрения и принятия этого закона. Под стенами Верховной Рады Украины проходит митинг с требованием отозвать с регистрации законопроект о языках в Украине. Участники акции протеста считают, что законопроект о языках преследует цель разделить украинцев по языковому признаку, настроить простых людей друг против друга и не дать им объединиться против действий власти в экономической и социальной сферах.

Кроме того, спикер Верховной Рады Владимир Литвин заверил, что депутаты не будут заниматься языковыми вопросами еще месяц.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: языках, законопроект, против, Ефремов, Александр, протеста, документа, Верховной, проходит, проект, закона, отзывать, регионов, преследует, считают, украинцев, настроить, признаку, языковому, разделить


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное