Авторизация
 

США указали на важность проведения справедливых выборов в Украине

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Вице-президент США Джозеф Байден в ходе телефонного разговора с Президентом Украины Виктором Януковичем указал на важность свободных и справедливых выборов и свободы прессы как признаков приверженности Украины демократии и европейской интеграции. Об этом говорится в сообщении Белого дома.

Как передает "Голос Америки", при этом Д.Байден акцентировал внимание на поддержке этих целей Администрацией Президента США Барака Обамы.

Также в ходе телефонного разговора с Президентом Украины вице-президент США особо обратил внимание В.Януковича на то, что "процесс конституционной реформы, начавшийся с решения Конституционного Суда от 1 октября, должен включать сдержки и противовесы и выработать Конституцию, которая бы устраивала всех граждан Украины".

Кроме того, Д.Байден поблагодарил В.Януковича "за трудные экономические реформы, которые он продвигал, и за поддержку совместной повестки дня в области нераспространения".




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, Президентом, разговора, важность, реформы, внимание, ДБайден, телефонного, справедливых, ВЯнуковича, выборов, противовесы, октября, должен, сдержки, включать, выработать, процесс, обратил, конституционной


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное