Авторизация
 

Янукович дал месяц на решение вопроса о сокращении чиновничьего аппарата

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В связи с решением Конституционного суда об отмене политреформы 2004 года и возвращением к Конституции 1996 года Президент Украины Виктор Янукович сегодня, 13 октября, подписал указ «Вопросы деятельности органов исполнительной власти»

Текст указа обнародован на официальном сайте главы государства.

Согласно документу, Кабмину и руководителям центральных органов исполнительной власти поручено продолжать выполнять полномочия на должностях, действуя при этом в соответствии с Конституцией Украины, а также нормами других актов законодательства Украины, которые не противоречат основному закону.

«Комитету по экономическим реформам проработать в месячный срок вопрос оптимизации системы центральных органов исполнительной власти, устранения дублирования их полномочий, обеспечения сокращения численности управленческого аппарата и расходов на его содержание», - говорится в указе.

«Это принципиальная позиция Президента. Сокращение будет существенное, и таким образом будут сэкономлены значительные ресурсы как в бюджете 2010-го, так и 2011 года», пояснил позицию Януковича глава Администрации Президента Сергей Левочкин.

Кроме того, Кабинету Министров Украины поручено подготовить законопроекты о приведении законодательных актов Украины в соответствие с Основным Законом, внести предложения относительно изменений к актам Президента в связи со вступлением в силу Конституции и обеспечить приведение в соответствие с ней нормативно-правовых актов министерств и других органов исполнительной власти.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, исполнительной, органов, Президента, актов, власти, Конституции, центральных, Янукович, других, соответствие, связи, поручено, существенное, будут, бюджете, 2010го, ресурсы, значительные, образом


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное