Авторизация
 

Литва считает, что стабильность в Европе зависит от Украины

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Литва высоко оценивают значение европейской интеграции Украины для стабильности в Восточной Европе. Об этом Президент Литовской Республики Даля Грибаускайте заявила накануне запланированного на 14 октября официального визита в ее страну Президента Украины Виктора Януковича.

«Украина является важным партнером Литвы и всего Европейского Союза. Демократическое развитие и стабильность в Восточной Европе и регионе Черного моря зависят от успешного и эффективного процесса европейской интеграции Украины. Литва поддерживает евроинтеграционные усилия Украины», - подчеркнула Грибаускайте, сообщает «УНИАН».

В четверг, 14 октября, в Вильнюсе состоится встреча глав государств и четвертое заседание Совета президентов Литвы и Украины. Янукович и Грибаускайте обсудят вопросы двусторонних отношений, экономического сотрудничества, отношений между Украиной и Европейским Союзом, а также вопросы отношений с соседними государствами.

Президенты также подпишут Дорожную карту развития стратегического партнерства между Литвой и Украиной на 2011-2012 годы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, Европе, отношений, Грибаускайте, Украиной, Восточной, вопросы, интеграции, октября, европейской, стабильность, также, Литвы, между, Литва, обсудят, Совета, Янукович, президентов, встреча


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное